• 加入收藏
  • |
  • 设为首页
当前所在位置:首页 > 人大代表 > 正文
代表名单
发布日期:2013-05-19    发布者:管理员    浏览次数:105012

在芜湖市的第十二届全国人民代表大会代表

王金富
郭文叁
陶群南(女)
 
 

在芜湖市的安徽省第十二届人民代表大会代表
(41名)
徐立全
沈卫国
董介林
季  宇
黄少华(女)
丁祖荣
王沧江
王海英(女) 孔小藤(土家族) 毕松梅(女) 刘  萍(女) 刘志文
刘道强 孙  平 李  晋(苗族) 李桃春(女) 李爱平(女) 杨良金
肖锦花(女) 何友旺 何思忠 汪惟惟 汪锡文 沈志海
张天贵 张锦丽(女) 林绪文 金诗玮 胡雪莲(女) 俞乃平
姜  纯 桂海银(女) 高登榜 黄仁祝
常红侠(女)
章顺来
韩东茂
程 刚
管伟林
潘朝晖 潘 耀

芜湖市第十五届人民代表大会代表

(373名

无为县(86名)

丁春香(女) 丁俊梅(女)

丁  静(女) 万  明 马仁珍(女,回族) 马金龙

王江村(女) 王沧江

王芳珍(女) 王  俊 王辅斌 王  磊

孔小藤(土家族) 邓立翠(女)

古界明 卢晓明 叶明竹 叶明茂

邢  静(女) 朱子琴(女)

任士福 任迎春 任  俊 任俊艺(女)

后  博 刘  宏

刘希水 刘  萍(女) 刘德昌 宇正义

孙权红 巫后臻

李志远 李作果 杨玉英(女) 杨宣华

杨 燕(女) 何夕松

何文清(回族) 何俊文 何俊贵 汪国金

沈俊祥 完绍敏(满族)

张长银 张君长 陈  红(女) 陈  昶

范先明 林绪文

郑  刚 郑  斌 邾根强  赵玉莲(女)

赵先余  胡芳莲(女)

胡春美  胡晓兰(女)

姜洪流

姜绪宏

  骆宇虹(女)

秦宗平 袁发林 钱之道 钱扬东

钱扬学 钱扬胜

钱帮斌 钱海峰 徐亚平 奚南山

高光龙 高荣华

陶德文 黄本霞(女) 黄  诚 盛业华

梁金松 梁贵亭

童亚莲(女) 谢芳芳(女) 潘庆好 潘学松

潘朝晖 戴文涛

魏义春

芜湖县(35名)

丁晓水 马 军(回族) 马荣花(女) 王传芝(女) 王国辉 韦秀芳(女)
冯  建 成海燕(女) 许有龙 孙跃华(女) 李大立 李玉华(女)
杨  方 杨良文 杨惟寿 杨跟香(女) 吴长风 沈晓鹤
陈亨俊 罗  放(女) 郑元和 袁晓武 夏正木 夏明坤
奚  军 黄显国 黄维群 梅本华 董跃进 韩国用
程世田 程树珏(女) 翟厚圣 戴其金 魏道斌

繁昌县(31名)

马能明 王方银 王  龙 方  勇 艾和金 朱葆娟(女)
伍克邠 后名文 刘表来 刘  钧 刘  斌(女) 汤红霞(女)
许  俊(女) 李名华 李胜男(女) 肖超美(女) 张天贵 张光世
张安军(回族) 张武海 张祖武 罗  琦 孟祥生 胡邦明
胡金贵 胡宗波 胡胜友 俞秀贞(女) 鲁守玉 滕修菊(女)
戴  松

南陵县(47名)

马成名 马纪风 王  健 凤剑峰 方  成 尹玉梅(女)
尹传妹(女) 卢  晓 冯克金 刘建国 刘顺宏 刘培青(女)
齐继峰 巫  军 李亚平(女) 束红金 何青山 何诗好
宋卫兵 张先龙 张  伟(回族) 张香莲(女) 张  峰 陈义平
陈文姿(女) 陈可策 茅小根 罗  红(女) 周卫华 封全虎
胡太平 姚世旺 贺志斌 夏冰馨(女) 徐成平 徐晓明
徐  健 奚德龙 郭志宏 梅  菲(女) 曹昌贵 程太平
程  刚 程桂珍(女) 翟文卉(女) 樊基胜 魏建松

镜湖区(55名)

丁祖荣 万晓晖 王保健 王庭国 王  敏(女) 水后亮
仁  煜 方  亮   左  俊 卢  韬 朱  蓉(女)
刘卫娣(女) 刘亚南 许  可(女) 孙礼侠 孙跃文 花雪琴(女)
李  智 肖敏敏(女) 吴永生 吴  佩 谷开鸿 汪克道
汪胜超 沈宗贺 宋  阳(女) 宋满星 陈  怡(女) 邵必祥
周  超 周  璘(女) 赵慎独 柯  群(女) 施卫燕(女) 贺  东
夏可财 夏  静(女,回族) 钱  健 徐  杲 徐  蕾(女) 郭建林(女)
黄金龙 崔  权 章传法 彭俊宇 韩卫民 韩蓓蓓(女,回族)
程  萍(女)  储照虎 童光娣(女) 童朝阳 谢美华(女) 臧国寅
裴亚飞(女) 熊承松

弋江区(31名)

王永辉 叶  盛 邢革生 刘桂林 闫秀梅(女,满族) 杜少陵
杜勇生 李敏锐 杨金凤(女)   何友旺 汪鹏飞
宋建华 张冬梅(女) 张志宏 张武江 张瑜中(女) 周  平
周向华(女) 郑筱妍(女) 郎俊杰 侯昌忠 高光兴 郭家国
黄云闻(女) 阎晓光

梁清宇(回族)

葛丽敏(女,赫哲族)

董  群(女) 韩荣杉
谢胜权 蔡荣生      

鸠江区(51名)

于海燕(女) 王世清 王兴明 王安萍(女) 毛奇志 方永东
白玉红(女,回族) 邢秀奇 竹学莉(女) 刘  义 刘玉杰 李晓亭
杨柳青(女) 杨德荣 杨  燚 吴  为 汪光明 汪  宇
张立平 张金宣 张  屏(女) 陆发纯 陆  雷 陈祖尧
陈道林 茆  斌 周立新 周先勇 周  晖 郑荣祥
赵全球 胡爱耕 段玉嘉(女) 夏可玉 夏光发 夏咸栋
徐建平 高俊扬 郭平正 席蔚菁(女) 唐开强 黄太春
黄  平 黄祚明 曹胜芳(女) 崔玉宝 葛志宁 蒋卫东
童  新 曾庆平 强迎春  

三山区(27名)

王光碧 邓立文 向继辉 刘明龙 刘建生 杨旖旎(女,回族)
杨德龙 何向阳 汪国新 汪前燕(女) 宋兴武 陈肥生(女)
陈锦芳(女) 周建华 胡正强 胡国祥 胡  敏 祝朝文
贾贤燕(女) 柴  樵 徐足彬(女) 凌曙光 曹哨兵 蒋光厚
鲁可仙(女) 童  明(女) 魏  伟

驻芜部队(10名)

王勇 计全宏 李强 吴小明 张少伶 陈忠杰
陈敬龙 贾捷 钱学伟 鲁  华