代表名单
您当前位置:首页 > 代表工作 > 代表名单

芜湖市的十三届全国人民代表大会代表

4名)

王  诚

尹同跃

张来辉

张荣珍(女)

芜湖市的安徽省第十三届人民代表大会代表

41名)

  

周喜安

沈卫国

陈冰冰

张  箭

程中才

高登榜       

李  俊

鲍  挺  

曹  杰

丁祖荣

王  文

王正培

王宗义

王海英(女)

王喜恩

韦秀芳(女)

邓清东

平丽浩

冯克金

李  晋(苗族)

李桃春(女)

杨  帆

吴之传(女)

吴  斌

林丙来

单向前

骆中情(女)

骆水凤(女)

秦宗平

袁玉翠(女)

袁发林

夏建强

高立新

唐晓伟(女)

黄  宁(女)

黄德林

常红侠(女)

章  尧

程太平

阚  艳




 

 

 

 

芜湖市第十七届人民代表大会代表

381名,以姓名笔画为序

一、无为市(89名)

丁从山            

卜恒翠(女)

马越峰(回族)

 

王秀丽(女)

王沧江

王国云

 

王满平

方叶青

         

 

朱秀华(女)

 

朱明亮                     

任兰云(女)

刘有莉(女)

刘青草(女)

刘昆昆(女)         

 萍(女)

许倩倩(女)

孙玲琍(女)

 艺(女)

李志远

李亮群

李晓梅(女)

杨其斌

 娟(女) 

        

肖亚晖(女)

肖尚浩

吴永青

吴瑞新

何世文

何根保

汪开保

汪华东

汪国金

汪宝桂          

 

汪道松

沈志诚

沈怀玉                

张文泉(女) 

张伶柯(女)

张玮宁(女)

张荣华

 静(女)         

 

陈号新

陈丽萍(女)

陈春洋

 

 娟(女)         

季益大

周茂凤(女)

单向前

 

项旭东

胡宝文            

俞能文

施芳芳(女)

姜丹丹(女)

洪金保

骆宇虹(女)

耿征峰(女)

夏咸福  

钱帮斌

钱俊怡(女)

    

倪晓红        

徐太平

奚南山

高玉梅(女)

 

唐曾胜     

陶光晓       

 

黄钦宇

黄敬淑(女)            

符云霞(女)

梁金松

谢理明

路荣贵       

鲍观柱(女)

 娟(女)

雍成武

 

潘学松

 

 

 

二、南陵县(49名)

丁寿斌

王永娇(女)

王连祥   

 

 

叶胜佳    

 红(女)       

刘爱华(女)

刘辅舰

刘朝莉(女)

刘紫佳(女)

 

 

 

李隆云

李新宇

 

吴上海

 

 玮(女)

宋玉辉

 

陈文姿(女)

陈慧平(女)

 红(女)

 东(女)

封全虎

胡太平

胡啸天

钟建平

骆臣飞

徐成平

徐昌华

奚德龙

 文(女)

郭兰英(女)

曹仁坤

龚光富(土家族)

 萍(女)

程太平

童小弟

 伟(女)

 

 

翟文卉(女)

 晴(女)

戴元凤(女)

戴梅萍(女)

魏建松

 

 

 

三、镜湖区(52名)

丁祖荣

王文广

 芳(女)

王丽军(女)

王爱民

王海淞

 

 

 芳(女)

 霞(女)

朱向明

朱志福

朱彤彤(女)

后明星

全良春

 力(女)

 虹(女)

    

江百顺

汤德余

李爱平(女)

 娟(女)

 

 俊(女)

吴国香(女)

谷开鸿

沈宗贺

张开波

 冰(女)

 

张致龙

 

张斌华

周守标

宗华娟(女)

项丰年

赵永军

赵姗姗(女)

郝代伟

 

 

徐广诚

 蕾(女)

高述红(女)

 

彭成梅(女)

葛伦武

韩明新

程华锋

鲁先贵

谢海保

靳立刚

 

 

 

 

四、鸠江区(60名)

王兴明

 

 

 

叶常林

 

毕道群

刘绍敏(女)

 灿(女)

孙丰银

孙冬梅(女)

严清梅(女)

 

 

吴亚丽(女)

吴良善(女)

 宏(女)

何培富

 

汪红益(女)

 

沈保平

宋帮国

 

 

陆文斌

陈代萍(女)

 宇(女)

陈孝明

陈丽烟(女)

陈美君(女)

陈祖尧

陈娟娟(女)

季学敏

周洪运

 

胡青青(女)

胡艳芳(女)

姜广宇

 

秦体达

 

耿翠梅(女)

 

桂丽娟(女)

 

高文清

 文(女)

 

黄万勇

黄志静(女)

曹小明

梁魁西

 

 

 

鲁文君

 

魏利胜

 星(女)

五、弋江区(51名)

 

 璟(女)

尹春华

邓富强

甘学静(女)

过百红

 芳(女)

任甫平

 艳(女)

 

 

孙国奉

孙跃文

杜存洋

 钦(女,回族)

李秀高

 萍(女)

 洋(女)

 

何友旺

汪杰斌

 

 婷(女)

沈棫华(女)

宋现国

 佳(女)

张志宏

 

张海滨

陈海俊

陈锦芳(女)

周向华(女)

 娟(女)

项卫东

姚有燕

 

钱明树

徐茂环

高光兴

席洪柱

席蔚菁(女)

陶绍梅(女)

 

黄维群

 

彭其周

彭蓓娜(女,回族)

曾祥兵(女)

强海波       

强蓉蓉(女)

戴启豪

 

 

六、湾沚区(38名)

马荣花(女)

王志宝

 花(女)

韦秀芳(女)

 

冯文初(女)

 

后名文

 

许宗保

李国柱

 荣(女)

李淑迎(女)

李德军

杨文玲(女)

杨志斌

杨鹏超

 

汪学德

沈显华

张佩华

陈尚前(女)

陈忠献

 腾(女)

 莹(女)

郑建坤

 

胡克敏

 菁(女)

夏云兴

 琼(女)

梅本华

曹荣富

葛卫林

童加谭

樊道兵

潘新旗       

 慧(女)

 

 

七、繁昌区(32名)

马丽娜(女,回族) 

 芳(女)

王津华    

 

 玲(女)

史高江

师玉保  

伍克邠

向继辉

刘秀楼(女)

 

李典中

吴志国

 艳(女)

 云(女)

张庆亮

张诗群(女)

张家才

陈召秀(女)

陈邦龙

 

赵昊平    

胡邦明

俞乃平

 

祝永宏

徐均生

高恒玉(女)

高雪松        

 红(女)       

彭宗武

程炳杰

八、驻芜部队(10名)

朱文超

 

汤颜蔚

严胜中

 

 

查达广

钱远喜

徐海峰

郭要东