代表名单
您当前位置: 首页 > 代表工作 > 代表名单

芜湖市的十三届全国人民代表大会代表

(4名)

尹同跃 张来辉 张荣珍(女) 贺懋燮

芜湖市的安徽省第十三届人民代表大会代表

(41名)

刘   惠 周喜安 沈卫国 高登榜
李   俊 鲍   挺 曹   杰 丁祖荣
王   丰 王   文 王正培 王宗义
王海英(女) 王喜恩 韦秀芳(女) 邓清东
平丽浩 冯克金 李   晋(苗族) 李桃春(女)
杨   帆 吴之传(女) 吴   斌 林丙来
赵小文 骆中情(女) 骆水凤(女) 秦宗平
袁玉翠(女) 袁发林 夏建强 晁   新
高立新 唐晓伟(女) 黄   宁(女) 黄德林
常红侠(女) 章   尧 程太平 阚   艳
潘朝晖

芜湖市第十六届人民代表大会代表

(372名)

无为县(86名)

丁年生 丁俊梅(女) 丁   辉(女) 于   忠
马   荣(回族) 马越峰(回族) 王芳珍(女) 王   丽(女,黎族)
王沧江 王岳嵩 方叶青 邓勇军
卢芙蓉(女) 卢晓明 朱吉荣 朱秀华(女)
许倩倩(女) 孙玉富 孙权红 李志远
李   园 李春磊 李晓梅(女) 杨公春
吴文斌 吴永青 吴秀丽(女) 何文清(回族)
何丽娟(女) 何根保 汪开保 汪华东
汪   丽(女) 汪国金 汪国福 汪宝桂
汪祥妹(女) 沈怀玉 沈   敏(女) 完绍敏(满族)
张军华(女) 张君涛 张尚松 张育玲(女)
陈   昶 陈性华 陈修亮 陈   斌(回族)
范业胜 季益大 季毓桃(女) 周   峰
宛敏福 赵玉莲(女) 赵先余 赵志群
胡芳莲(女) 胡宝文 胡耕耘 洪金保
骆宇虹(女) 班秀梅(女,布依族) 夏咸福 钱苏华(女)
倪晓红 徐开明 徐红星 殷劲松(女)
奚南山 唐   诚 陶   静(女) 黄敬淑(女)
曹多斌 曹   静(女) 符云霞(女) 梁金松
彭   扬(女) 董   萍(女) 童亚莲(女) 童   明(女)
谢理明 鲍观柱(女) 鲍   娟(女) 潘学松
潘朝晖 魏义春

芜湖县(34名)

王万富 王自武 韦秀芳(女) 叶忠财
冯   建 刘   亮 许有龙 许腾龙
孙跃华(女) 李为松 李   杨(女) 李国政
杨文玲(女) 吴才峰 吴可东 吴   敏
张云先 陈尚前(女) 罗   放(女) 金   琼(女,回族)
郑   锋 胡克敏 段玉嘉(女) 骆耀庭
夏云兴 徐金华 陶   庆 黄维群
梅本华 韩万青 程树珏(女) 蔡胜忠
樊道兵 戴   俊

繁昌县(31名)

王   谦 冯克金 邢献芝(女) 伍克邠
向继辉 后名文 刘表来 孙   铭
孙   雄 李典中 杨国友 吴   艳(女)
何宏海 汪   云(女) 张天贵 张安军(回族)
张诗群(女) 陈永来 陈   勇 郑筱妍(女)
胡邦明 胡宗波 胡琴琴(女) 柯   敏
姚莉莉(女) 桂召贵 高   翔 章   杰
彭宗武 强五洲 潘君齐

南陵县(44名)

王   丰 王永娇(女) 王英锋 王金保
王   健 王   梅(女) 凤剑峰 卢   晓
叶胜佳 朱晓进 刘顺宏 刘爱华(女)
刘朝莉(女) 汤厚如 李隆云 杨爱喜
束孝海 吴上海 何诗好 完   陵(女,满族)
张   羽 张   峰 陈义平 陈文姿(女)
陈海俊 邵忠诚 罗   红(女) 郑   刚
赵鹤翔 胡太平 侯大寅 俞   航
耿益青 倪寿婷(女) 徐成平 徐增邦
徐   霞(女) 奚德龙 郭   云(女) 梅   菲(女)
梁宝金 翟文卉(女) 戴钟旺 魏建松

镜湖区(56名)

丁   民 丁祖荣 王   敏(女) 王   慧(女)
仁   煜 方   刚 方   亮 方   婷(女)
古立平 卢   川(女) 付小怀(女) 朱文超
朱向明 朱志福 朱彤彤(女) 刘卫娣(女)
刘文艳 刘   萍(女) 刘   琰 江百顺
孙宇兵 孙跃文 花雪琴(女) 李声啟
李家贵 杨   伟 杨明艳(女) 杨焯政
谷开鸿 汪美春(女) 沈宗贺 张国表
张   葆 张斌华 尚   蓉(女) 周守标
赵姗姗(女) 柯   群(女) 洪   云(女) 贺   东
贺懋燮 夏   静(女,回族) 钱   健 钱   萍(女,回族)
徐   蕾(女) 殷海源 高   骏 黄兴国
韩明新 程金明 程   蕾(女) 童朝阳
温   蓉(女) 谢海保 靳立刚 裴亚飞(女)

弋江区(32名)

王正发 尹   凯(回族) 田文进 任甫平
江益群(女) 汤   军 孙加龙 杜钦(女,回族)
李   平(女) 杨志斌 何友旺 汪国罕
张冬梅(女) 张志宏 张佩华 范   捷
欧冬林 周   平 周向华(女) 郎俊杰
侯卫国 贾   真 徐茂环 席洪柱
席蔚菁(女) 黄   剑 章新富 彭蓓娜(女,回族)
韩荣杉 曾祥兵(女) 管志鹏 魏   杰

鸠江区(53名)

方   忠 孔   炜 艾   强 叶常林
巩培爱 刘永贵 刘绍敏(女) 齐丽丽(女)
李永宁 李晓亭 李   涛 杨金富
吴亚丽(女) 吴   芳(女) 吴明辉 何怀胜
余方文 余红英(女) 汪红益(女) 沈   燕(女)
张卫东 张立平 张再保 张秀珍(女)
张   屏(女) 陈   宇(女) 陈春洋 陈道林
胡道兵 姜广宇 洪   先 秦正林
袁发林 晋   纬 晋   颖(女) 徐   涛
徐道忠 凌志文 唐开强 黄志静(女)
黄瑞云(女) 黄德龙(回族) 梅兰政(女) 曹秋宝
曹哨兵 章   玲(女) 韩卫民 程   岗
曾庆平 靳   婷(女,回族) 魏利胜 魏   星(女)
瞿   辉         

三山区(26名)

王连祥 王   晓 甘学静(女) 叶政林
边   翊 刘名雯(女) 刘贵彦 孙汉尚
孙国正 李   杰 李玲玲(女) 李   萍(女)
杨旖旎(女,回族) 何向阳 汪杰斌 汪   斌
汪   婷(女) 陈永峰 陈锦芳(女) 胡国祥
胡   敏 骆臣飞 贾贤燕(女) 晁   新
高光兴 梁金龙

驻芜部队(10名)

王德山 冯尚银 华国生 汤   勇
杨玉国 肖   杰 沈   行 查达广
黄正德 熊成龙